Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в июне проверит качество питания в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

 «В 2019 году в рамках подготовки к проведению летней оздоровительной кампании и в целях стандартизации условий для организации гарантированного питания в Московской области, Министерство потребительского рынка и услуг Московской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Московской области разработало комплекс типовой документации для организации питания детей, которые будут посещать лагеря в период летних каникул 2019 года», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он добавил, что документация включает в себя проекты контрактов и типовых заданий по организации питания детей, а также «Требования к качественным и иным характеристикам пищевых продуктов», которые в свою очередь закрепляют Государственный общероссийский стандарт (ГОСТ) в качестве основного требования к пищевым продуктам.

В течение июня Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в соответствии с имеющимися полномочиями запланировало проведение выездных мониторингов качества организации питания детей в летних оздоровительных лагерях.

«Особое внимание при проведении мониторинга мы уделим качеству пищевых продуктов, используемых при приготовлении блюд и их соответствию требованиям государственных стандартов Российской Федерации», — уточнил Посаженников.

В случае выявления нарушений информация направится в контрольные органы для принятия мер реагирования.

Результаты проведенного мониторинга учтут при подготовке к следующей летней кампании, заключили в материале.

Развитие экотуризма в Подмосковье: как открыть свое дело в лесу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии