Как гражданину России оформить испанскую визу

Все желающие посетить с визитом Королевство интересуются, требуется ли испанская шенгенская виза? Казань является региональным центром, где жители Республики Татарстан могут обратиться в Визовый центр «Меридиан», предоставляющий комплексные услуги по оформлению визовых документов для выезда за границу.

Документация для оформления испанской визы

При подаче обращения впервые соискателю нужно прийти и передать бумаги лично. В дальнейшем разрешается поручить это задание уполномоченному представителю по доверенности. До визита в визовый центр подумайте, какая категория визового разрешения Вам необходима. Предусмотрено несколько типовых вариантов виз. Их выбор связан с причинами визита в испанское государство.Для получения визового разрешения с целью отдыха соискатель должен предъявить документы, доказывающие наличие места в отеле для проживания на время визита, в которых содержатся его персональные сведения. При групповой поездке информация обо всех участниках компании записывается в соответствующие бумаги.При оформлении визы по приглашению необходимо получить письмо с вызовом от подданного Испании и ксерокопию удостоверения личности встречающей стороны. Если приглашающим лицом является член семьи, требуется предоставить доказывающие данный факт документы.С целью приобретения визы бизнес категории следует получить соответствующее письмо, написанное на испанском либо английском языке, утвержденное штампом и подписью руководства нанимающего предприятия. В документе должны содержаться причины и период времени визита, должность уполномоченного лица, визирующего письмо, его номера телефонов и адрес нахождения. К нему прикладывается ксерокопия паспорта приглашающего.

Для приобретения испанской визы следует подготовить:

  • Действующий загранпаспорт с запасом по времени использования — 90 дней после возвращения домой.
  • Пара цветных фотоснимков величиной 3,5 х 4,5 см.
  • Письмо от работодателя со сведениями об организации и заявителе. На документе дата оформления, виза руководства и штамп предприятия. Частные предприниматели предоставляют документы, свидетельствующие об их легальной деятельности и уплате налогов. Пожилые люди готовят пенсионную книжку. Ученики средних и высших заведений приносят бумагу с места получения образования.
  • Документы о факте рождения и семейном положении.
  • Справки, доказывающие платежеспособность заявителя. Принимаются сведения из банковской конторы. Количество денег на одного человека в день установлено в размере 74 евро.
  • Проездные документы на самолет.
  • Страховой полис, действующий до конца путешествия и обеспечивающий возможные затраты на лечение в сумме не менее 30 тысяч евро.

Предусмотрена оплата посольского налога за предоставляемые услуги.Чтобы избежать ненужных осложнений, звоните к сотрудникам Визового центра «Меридиан» в Казани. Положительный результат Вам гарантируется.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии