После Нового года традиционно повышаются цены и тарифы в связи с  инфляцией, удорожанием сырья и топлива, цен контрагентов. Подорожание в отдельных отраслях будет происходить в разное время. Какие статьи расходов жителей Подмосковья увеличатся в 2020 году, читайте в материале портала mosreg.ru.

Транспорт

Воробьев, Собянин и Белозеров проверили ход работ по подготовке к открытию МЦД Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

Платить больше за проезд придется жителям Подмосковья, которые ездят в столицу. Стоимость разовой поездки на московском наземном транспорте, метро, МЦК и МЦД «Центральной» зоны составит 40 рублей при оплате «Тройкой» (сейчас 38 рублей) и 44 вместо 42 рублей при оплате банковской картой.

Увеличится цена и разовой поездки по тарифу «Кошелек» на метро и МЦД зоны «Пригород»: 47 рублей вместо 45, по тарифу «90 минут» — придется платить 62 рубля вместо 59 рублей. А при оплате банковской картой – 51 рубль (плюс 2 рубля).

По билету «Единый» в 2020 году одна поездка обойдется в 57 рублей, две поездки — 114 рублей, 60 поездок — 1970 рублей.

Проезд на пригородном железнодорожном транспорте внутри Москвы подорожает на рубль и станет равным 37 рублям. Цена проезда одной зоны по Подмосковью повысится до 24 рублей.

Увеличения тарифов на городском транспорте в Подмосковье не предвидится с началом 2020 года. Наоборот, проезд на 34 автобусных маршрутах в регионе станет дешевле с 1 января благодаря объединению населенных пунктов Подмосковья в городские округа. Бывшие междугородные автобусные маршруты станут городскими.  Проезд на них будет дешевле, при этом число автобусов, расписание и предоставление льгот сохранятся.

Как льготникам Подмосковья бесплатно ездить на МЦД, МЦК и метро>>

Трудовой патент

Подписание документа Источник: РИАМО, Анастасия Осипова

В 2020 году повысится стоимость трудового патента для иностранных граждан в Подмосковье. Она составит 5,1 тысячи рублей. По сравнению с 2019 размер патента увеличился на 350 рублей.

Трудовой патент отражает размер авансового платежа по НДФЛ для иностранных граждан, которые работают на территории Подмосковья.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Коммунальные услуги

Ведение домашнего бюджета

В Московской области в 2020 году вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Индексация пройдет во втором полугодии. Рост цен будет варьироваться в пределах 4,1%. Это максимально допустимый рост платежа, он установлен государственной властью.

Как в Подмосковье онлайн оформить субсидию на оплату коммунальных услуг>>

Телерадиовещание

Пульт от телевизора Источник: ©, flickr.com,Robert S. Donovan

С 1 января 2020 года тарифы на услуги кабельного телевидения оператора «Ростелеком» подорожают на 15 рублей для жителей Московской области. Рост цен связан со значительным увеличением стоимости обслуживания инфраструктуры кабельного телевидения. Данная услуга является взаимозаменяемой, абонент вправе выбрать эфирное вещание, которое оказывается на территории России бесплатно.

Еще одна услуга, по которой компания повысит цены — проводное радиовещание для юридических лиц Московской области. Данный тариф увеличится на 292 рубля без НДС.

Найти хобби и рассчитать льготы – что может сайт «Активное долголетие в Подмосковье»>>

Налог на недвижимость

Стройка Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

От 0,2 до 0,6 увеличится коэффициент налога на имущество. Согласно НК РФ, такие понижающие коэффициенты действовали с 2016 года, когда ряд регионов России перешел на исчисление налога не по инвентаризационной, а по кадастровой стоимости. С начала 2020 года они отменяются.

Налоговый режим для самозанятых в Подмосковье: условия перехода и аванс для новичков>>

На прежнем уровне

Почти 500 урн для раздельного сбора отходов установили в горокруге Солнечногорск Источник: ©, пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Неизменным останется минимальный взнос за капремонт в Подмосковье. Он по-прежнему будет составлять 9,07 рубля с одного квадратного метра.

Не предвидится и повышения цен на вывоз мусора. В регионе активно внедряется раздельный сбор отходов, а работа региональных операторов находится под контролем властей.

Куда сдавать старые электроприборы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии