Как кофе влияет на беременность?

Если вам нравиться начинать день с чашечки бодрящего ароматного кофе, то во время беременности вам лучше существенно сократить его потребление, а еще лучше на этот период вообще отказаться от него. Почему?

Влияние кофе на беременность

Действие кофе на организм общеизвестно. Он возбуждающе действует на нервную систему, что порой может нехорошо отразиться на самочувствии беременной и привести к бессоннице. Кофе значительно увеличивает скорость работы почек, а также оказывает влияние на другие внутренние органы. Этот напиток обладает еще одним негативным проявлением для беременных: он повышает кровяное давление и вымывает из организма кальций, который в значительной степени необходим беременным.

Кофеин, содержащийся в кофе, влияет не только на организм женщины, но и на состояние плода, поскольку этот элемент чудодейственного напитка через плаценту очень легко проникает в плод. Кофе может сказаться на весе будущего ребенка. Как правило, у женщины-любительницы кофе дети рождаются с недостаточным весом. Дополнительные рекомендации "как родить здорового ребенка", вы можете прочитать .

Учеными уже давно доказано, что кофе может оказывать свое влияние и на процесс зачатия. Оказывается, что зачать малыша людям, которые постоянно пьют кофе, гораздо сложнее, чем тем, которые не пьют этот напиток вовсе. Из-за этого от кофе лучше всего отказаться не только беременным, но и тем, кто стремиться забеременеть.

Можно ли употреблять кофе при беременности?

Конечно, в небольших количествах кофе может даже оказывать полезные свойства, но все же злоупотреблять этим напитком не стоит. Если вы не можете полностью отказаться от него, то хотя бы ограничьте его потребление. В день можно позволить себе выпить одну чашечку заварного кофе, но если при этом вы почувствовали, что ухудшилось ваше состояние здоровья, то можете смело вылить остатки кофе в раковину. Либо, чтобы не пропадать добру, в косметических процедурах.

Альтернатива кофе при беременности

Когда женщина узнает о вредном влиянии кофе на организм беременных, она тут же начинает интересоваться, а чем можно заменить этот напиток?

Другим напитком, который помогает повысить работоспособность и взбодриться, является чай. Но чай, как и кофе, содержит кофеин, поэтому заменять им кофе полностью не получится. Часто беременные переходят на употребление зеленого чая. Но хочется предупредить, что это неправильное решение, поскольку в зеленом чае его содержится даже больше, чем в кофе или черном чае!

Растворимый кофе во время беременности тоже не является хорошей заменой любимому напитку. Самым оптимальным решением будет употребление некрепко сваренного кофе с молоком. Еще одним хорошим вариантом будет употребление заменителя кофе цикория. Он обладает тонизирующим, бодрящим эффектом и намного безопаснее кофе.

Если вы желаете родить крепкого и здорового малыша, постарайтесь отказаться от пусть очень любимых, напитков. Лучше начните свой день с выпитого утром стакана свежевыжатого сока!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии