С 2021 года в Московской области ввели дополнительную меру поддержки малого и среднего бизнеса. Теперь предприниматели могут частично компенсировать затраты на услуги торговых площадок в интернете — маркетплейсов. Как воспользоваться субсидией, читайте на mosreg.ru.

Как в Подмосковье получить помощь для запуска бизнес-проекта>>

Развитие онлайн-ритейла

Оплата онлайн Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

В условиях проседания офлайн-торговли из-за пандемии коронавируса и повышения потребительского интереса к онлайн-торговле власти Подмосковья подготовили новую меру поддержки малых предпринимателей, в том числе самозанятых. Она должна помочь бизнесу выйти на новые каналы дистрибуции. Такая поддержка может стать хорошим подспорьем в повышении стабильности торговых операций для компаний.

Как в Подмосковье получить льготный кредит на цифровизацию бизнес-процессов>>

Параметры субсидии

Денежные купюры российских рублей. Источник: Фотобанк Московской области

На субсидирование затрат на услуги и комиссию маркетплейсов для малого бизнеса из бюджета Подмосковья выделили в 2021 году более 45 млн рублей. Возместить можно до 50% расходов на комиссию маркетплейсов в пределах 500 тысяч рублей. Компенсируют затраты текущего года.

Для получения субсидии предприниматель должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории Московской области.

Прием документов запланирован на второй и третий кварталы 2021 года.

Как оформить субсидии для социального бизнеса в Подмосковье>>

Требования к маркетплейсам

Покупки в интернете Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Чтобы принять участие в программе субсидирования, бизнесмены должны при размещении своих товаров выбирать площадки, обслуживающие не менее тысячи поставщиков и имеющие собственную или привлеченную службу доставки. При этом комиссия маркетплейса не должна превышать 20%.

Как малому бизнесу оформить заем в Московском областном фонде микрофинансирования>>

Куда обращаться

мой бизнес Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Проконсультироваться по вопросам получения субсидии можно по номеру горячей линии поддержки бизнеса в Подмосковье 0150 или в центрах «Мой бизнес».

Как бизнесу получить поручительство Московского областного гарантийного фонда>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии