В Московской области появился сервис, благодаря которому стал возможен поиск экстренно госпитализированных пациентов по единой базе. Он создан для помощи тем, чьи родные или знакомые неожиданно пропали. Как воспользоваться сервисом, читайте в материале mosreg.ru.

Куда в Подмосковье обратиться жертвам семейного насилия>>

Где искать

Телефон Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Сервис поиска среди оказавшихся в больницах доступен на портале госуслуг Московской области в разделе «Здравоохранение». Прямая ссылка на поисковую форму.

Сейчас поиск идет по базе из 26 тысяч экстренно госпитализированных пациентов, сведения регулярно обновляются.

Скорая помощь в Подмосковье: что говорить диспетчеру и сколько ждать>>

По каким параметрам искать

Клавиатура для ноутбука французской компании Cottin, которая выпускает технику из золота, серебра и с инкрустацией алмазов.<br data-src=

В форму нужно вбить фамилию, имя и отчество пропавшего человека. Можно искать и просто по фамилии – но если она популярная, то система, скорее всего, выдаст несколько вариантов.

Если нажать на «Расширенный поиск», будут доступны другие параметры: пол, возраст, дата обнаружения (госпитализации). Также можно указать телосложение пропавшего человека, цвет глаз и волос, одежду и особые приметы (наличие шрамов и татуировок, протезов, отсутствие конечностей).

Мобильный помощник: какие приложения стоит скачать жителю Подмосковья>>

Что указано в карточке

Ноутбук Источник: Министерство энергетики Московской области

В результате поиска пользователь увидит карточку пациента с указанием Ф.И.О., пола, возраста и веса. Чтобы получить больше сведений, нужно нажать «Подробнее». Справа от данных расположена информация о том, когда пациент поступил в лечебное учреждение, как он был туда доставлен (как правило, там значится «Скорая помощь») и в какой больнице он находится на данный момент. Также указаны режим работы и контакты больницы – адрес, телефон и сайт.

Система «Безопасный регион»: как работает видеонаблюдение в Подмосковье>>

Что делать, если человек не нашелся

Телефон Источник: ©, pixabay.com

Если поиск пропавшего по базе больниц не дал результатов, следует обратиться в отделение МВД по месту жительства.

Также можно позвонить в Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона по телефону 8 (495) 688-22-52. Туда ежесуточно поступает информация из больниц, моргов и дежурных частей.

Что делать, если родитель-иностранец вывез ребенка из России>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии