На портале государственных и муниципальных услуг Московской области заработал новый электронный сервис. Благодаря ему тренеры и иные специалисты в области физической культуры и спорта могут в режиме онлайн подать документы на присвоение квалификационной категории. Как получить услугу и какие документы при этом понадобятся, читайте в материале на портале mosreg.ru.

Физкультура для всех и бесплатно: как в Подмосковье работает проект «Открытый стадион»>>

Кому адресована услуга

тренер

тренер

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Электронный онлайн-сервис предназначен для сотрудников спортивных школ и организаций, осуществляющих спортивную подготовку. Тренеры и иные специалисты в области физической культуры и спорта могут подать заявление о присвоении им первой или высшей квалификационной категории. 

Главными условиями для оказания услуги являются:

— наличие у тренера или специалиста гражданства Российской Федерации;

— соответствие профессиональных компетенций требованиям к присвоению заявленной квалификационной категории, установленным приказами Министерства спорта Российской Федерации № 1076 от 19.12.2019 и № 224 от 19.03.2020.

Как онлайн подать документы на присвоение спортивного разряда в Подмосковье>>

Какие документы необходимо предоставить

Папки с документами

Папки с документами

Источник: ©, pixabay.com

Для получения услуги необходимо авторизоваться на региональном портале госуслуг с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Затем нужно заполнить электронную форму заявки на предоставление услуги, прикрепив к ней цифровые копии документов.

Понадобятся:

– документ, удостоверяющий личность заявителя;

– трудовая книжка, заверенная подписью руководителя и печатью организации (при наличии), и (или) сведения о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации;

– документ об основном профессиональном образовании;

– документ, подтверждающий присвоение имеющейся у заявителя квалификационной категории;

– документ, подтверждающий прохождение обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам за последние четыре года (при наличии).

Если у заявителя нет возможности подать заявление в электронной форме, он может обратиться с пакетом документов в любое отделение МФЦ на территории Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к региональному порталу госуслуг.

Сроки оказания услуги и ее стоимость

Максимальный срок оказания услуги — 44 рабочих дня. Предоставляют ее бесплатно.

Результатом предоставления услуги является решение комиссии по присвоению квалификационных категорий тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта министерства физической культуры и спорта Московской области о присвоении заявленной квалификационной категории или отказ в ее присвоении. Ответ направляют в личный кабинет заявителя.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Почему могут отказать

Подпись соглашения

Подпись соглашения

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Основанием для отказа в приеме документов могут послужить несколько причин. Вот лишь некоторые из них:

— заявление и иные документы, поданные в электронной форме, заверены с использованием электронной подписи, не принадлежащей заявителю или его представителю;

— документы, приложенные к заявлению, утратили силу;

— документы содержат исправления, не заверенные должным образом.

Отказать в присвоении более высокой квалификационной категории могут в ситуации, когда заявитель обратился за услугой ранее, чем через один год с момента присвоения имеющейся у него категории, когда заявитель предоставил комплект документов, не соответствующий требованиям, и по другим причинам.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии