Пандемия коронавируса показала предпринимателям по всему миру необходимость развития дистанционных бизнес-процессов. Востребованными в постковидной экономике станут технологии, позволяющие снижать количество взаимодействий между людьми. У начинающих IT-предпринимателей Подмосковья есть возможность принять участие в бизнес-акселераторе, который ищет и развивает такие проекты. Подробнее в материале портала mosreg.ru.

Какие меры поддержки бизнеса сохранятся в Подмосковье после пандемии>>

Акселератор Streamline

Ноутбук Источник: Министерство энергетики Московской области

Бизнес-акселератор Streamline – площадка для быстрого развития перспективных проектов. Среди ее партнеров – Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, венчурный фонд Softline Venture Partners и Московский посевной фонд.

Предприниматели, попадающие в акселератор, имеют возможность получить конкурентные знания, обзавестись нужными знакомствами, получить грант на развитие.

В числе экспертов программы – основатели и специалисты международных и российских корпораций.

Как студентам пройти стажировку в подмосковном правительстве>>

Цель проекта

Предприниматели Подмосковья Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Основная задача проекта – обучение новичков с перспективными проектами необходимым навыкам современного, постковидного предпринимательства. Участников ждет большой образовательный блок и возможность обратить на себя внимание крупных инвесторов.

Субсидии, вебинары и электронные магазины – как в Подмосковье помогают экспортерам>>

Отбор участников

Платформу GM Smart System для «умного» офиса Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В рамках выбора проектов для участия в акселераторе предпочтение отдают командам, разрабатывающим решения, помогающие снижать число очных взаимодействий между людьми. Это могут быть проекты коммуникационных сервисов, систем управления распределенными командами, продукты для дистанционного образования и автоматизированной доставки товаров.

Как в Подмосковье встать на учет по безработице онлайн>>

Грант за лучший проект

Денежные купюры российских рублей. Источник: Фотобанк Московской области

Лучший по итогам акселератора проект получит грант в 500 тысяч рублей на развитие. Предусмотрены также награды в специальных номинациях. Так, правительство Московской области учредило премию для подмосковных участников. Приз – пакет различных услуг для реализации проекта на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

Субсидии, вебинары и электронные магазины – как в Подмосковье помогают экспортерам>>

Как принять участие

Ноутбук Источник: ©, pixabay.com

Набор в акселератор Streamline уже стартовал. Заявки принимаются до 15 сентября. Чтобы попасть в список участников, нужно заполнить форму на сайте программы и приложить презентацию своего проекта.

Все мероприятия – от отбора проектов до заключительного гала-дня – пройдут в дистанционном формате.

Участие бесплатное.

Защита прав работников в Подмосковье: что делать, если задерживают зарплату>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии