Узнать действующие тарифы на тепло- и водоснабжение в Подмосковье теперь можно на сайте областного Комитета по ценам и тарифам. Как жителям Московской области получить эту информацию, читайте в материале портала mosreg.ru.

Долги за коммуналку в Подмосковье: взыскание через суд или мировое соглашение>>

Кто устанавливает тарифы ЖКХ

Деньги и счет на оплату коммунальных услуг Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

В Подмосковье установление и координацию тарифов, подлежащих государственному регулированию, осуществляет Комитет по ценам и тарифам Московской области. Комитет следит за балансом экономических интересов поставщиков и потребителей товаров и услуг.

Кроме того, Комитет стимулирует повышение энергетической эффективности систем тепло-, газо-, электро- и водоснабжения.

Как в Подмосковье вернуть взносы за капремонт>>

Определение РСО

подготовка объектов ЖКХ к отопительному периоду Источник: ©

Чтобы получить или проверить информацию об установленном тарифе для конкретного жилого дома, для начала нужно выяснить, какие ресурсоснабжающие организации (РСО) обслуживают адрес. Для этого можно отправить запрос в свободной форме на электронную почту [email protected]. Ответ придет обратным письмом.

Как изменятся тарифы в 2020 году в Подмосковье>>

Поиск распоряжения и тарифных ставок

Электросчетчики Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

После получения информации об РСО нужно зайти на сайт областного Комитета по ценам и тарифам, где размещена интерактивная таблица с указанием распоряжений для конкретной теплосети или водоканала.

Распоряжение – официальный документ, в котором организациям установлены конкретные тарифы на оказание услуг. Для удобства пользователей есть возможность отсортировать информацию по муниципалитетам.

Найдя в списке свою РСО, достаточно скопировать номер распоряжения (например, 373-Р) и вставить его в поисковую строку, расположенную выше в «шапке» сайта. В ответ система покажет документы, в которых содержится номер. Найти искомый не составит труда.

Далее нужно открыть электронный документ, найти свою РСО (они отсортированы по муниципальным образованиям) и посмотреть интересующие тарифные ставки.

Как в Подмосковье онлайн оформить субсидию на оплату коммунальных услуг>>

Расчет платы

Оплата услуг ЖКХ в личном кабинете на сайте Источник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Кроме информации о действующих тарифах, на сайте Комитета есть онлайн-калькуляторы для расчета платы за разные коммунальные услуги, а также стоимость технологического присоединения к системам теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, подключения к газу и электричеству.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии