Требования к опыту работы – один из сложнейших карьерных барьеров для начинающих специалистов. Преодолеть его помогают программы стажировок. Получить востребованные навыки, пройти дополнительное обучение по практическим нюансам профессии, обеспечить себе мощный старт могут стажеры в администрации губернатора Московской области. Как записаться на программу и какие требования предъявляют к кандидатам, читайте в материале портала mosreg.ru.

Как работает подмосковная служба занятости>>

Возможности для карьерного старта

Первый очный этап отбора студентов на стажировку в Правительстве Московской области Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Антон Чернов

Участвуя в стажировке в администрации губернатора Подмосковья, начинающие специалисты получают опыт работы в увлекательных проектах правительства региона.

Стажерам предлагают удобные условия работы: официальное оформление в штат на время программы, ежемесячную зарплату, 20-часовую трудовую неделю.

Кроме выполнения обязанностей по выбранному направлению, начинающие специалисты участвуют в мастер-классах, тренингах и деловых играх.

Среди направлений стажировки – «юриспруденция», «госуправление», «пиар», «журналистика», «организация мероприятий», «делопроизводство» и другие области.

Как в Подмосковье женщине в декрете получить профобразование>>

Требования к кандидатам и необходимые документы

Мособлархитектура обработала более 200 документов по утверждению генпланов и ППЗ в 2018 году Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Принять участие в конкурсном отборе на программу могут студенты вузов в возрасте 20–30 лет. Для этого нужно создать личный кабинет на карьерном портале правительства Московской области. Через него подается небольшое портфолио: резюме, опросный лист и согласие на обработку персональных данных. Шаблоны всех документов есть в распоряжении пользователей сайта.

Заполненные бланки нужно отсканировать и прикрепить к заявке их pdf-копии.

Защита прав работников в Подмосковье: что делать, если задерживают зарплату>>

Регламент стажировки и сроки подачи заявки

Первый очный этап отбора студентов на стажировку в Правительстве Московской области

Программы проходят дважды в год и длятся три месяца. Есть весенняя и летняя сессии. Ближайшая, на которую можно успеть попасть, стартует в июне 2020 года.

По результатам конкурсного отбора есть возможность составления индивидуальной программы.

Как в Подмосковье работодателям получить разрешение на прием иностранцев>>

Контакты организаторов

Главгосстройнадзор запустит приложение «Подмосковные стройки» в июле 2019 года Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Уточнить сроки подачи заявок и регламент отбора кандидатов можно в администрации губернатора Московской области по телефону: +7 (498) 602-32-32, добавочный 54948.

Какими правами обладают дети-сироты при трудоустройстве в Подмосковье>>

Требования для поступления на госслужбу

Ректор МГУ вручил Андрею Воробьеву диплом за заслуги в сотрудничестве с университетом Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников

Успешно освоившие программу стажировки студенты могут задуматься о дальнейшем трудоустройстве на государственной службе после окончания учебы. Критерии поступления на госслужбу стандартные:

– гражданство Российской Федерации;

– владение русским языком;

– быть совершеннолетним не старше 65 лет;

– наличие высшего образования (для категории «обеспечивающие специалисты» – среднего профессионального образования);

– наличие необходимых компетенций и навыков.

Как подтвердить документы об образовании и о квалификации в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии