В Московской области с 1 мая стартует программа лояльности по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) «Коммунальный бонус». За онлайн-оплату единого платежного документа (ЕПД) жители региона смогут получить купон на скидку от 5 до 50% на различные товары и услуги. Как получить кешбэк, читайте на mosreg.ru.

Как в Подмосковье оформить перерасчет за коммунальные услуги>>

Что такое «Коммунальный бонус»

Вебинар Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

«Коммунальный бонус» – это программа лояльности, с помощью которой онлайн-плательщики по счетам за ЖКУ смогут получать бонусы в виде скидок, купонов и промокодов на различные товары и услуги. Ее разработало Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

Программа, администратором которой является единый региональный расчетный центр МосОблЕИРЦ, заработает уже 1 мая.

К началу мая в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» будут сформированы платежные документы с начислениями за апрель. «Коммунальный бонус» будет доступен после оплаты этих квитанций и при отсутствии задолженностей.

«Уже сейчас в личном кабинете МосОблЕИРЦ зарегистрировано более 1,5 миллиона пользователей, это почти половина всех плательщиков коммунальных услуг. Уверен, что число зарегистрированных пользователей существенно вырастет после того, как жители о ней узнают, так как «Коммунальный бонус» имеет значительный потенциал», – сообщил зампредседателя Правительства Московской области Евгений Хромушин.

Оплата через онлайн-ресурсы позволяет не только получать выгоду в виде скидок и бонусов, но и платить за коммуналку без комиссии – благодаря этому можно сэкономить от тысячи рублей в год.

Как жителям Подмосковья получить рассрочку на оплату отопления>>

Кто может стать участником программы

Источник: РИАМО, Николай Корешков

Участником программы «Коммунальный бонус» может стать каждый житель Московской области, который своевременно полностью оплачивает коммунальные счета МосОблЕИРЦ онлайн без комиссии. То есть клиент должен произвести оплату платежного документа в течение месяца, строго до даты выпуска очередной квитанции.

Для того чтобы получать кешбэк в виде купонов на скидку, клиент также должен не иметь задолженностей за жилищно-коммунальные услуги за прошлые периоды.

Как жителям Подмосковья оплатить коммунальные услуги через интернет>>

Как оплачивать счета онлайн

Денежный перевод Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

Произвести онлайн-платеж можно в личном кабинете или через кнопку моментальной оплаты на главной странице сайта «МосОблЕИРЦ», а также в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» (приложение доступно для скачивания в App Store и Play Market).

Для этого нужно войти в личный кабинет. Если его еще нет, то необходимо зарегистрироваться.

Для регистрации в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» необходимо заранее подготовить любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты.

Далее необходимо поэтапно заполнить все поля: номер мобильного телефона, номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. После регистрации клиент сможет добавить дополнительный лицевой счет.

В личном кабинете на сайте и в приложении можно поставить напоминание, чтобы не пропустить сроки оплаты и не получить пени.

В клубах «Активное долголетие», а также в любом расчетном центре, в МФЦ клиенту смогут помочь разобраться с новой программой лояльности.

Если же житель не является плательщиком МосОблЕИРЦ, для участия в программе ему необходимо обратиться в свою управляющую организацию для перехода его многоквартирного дома на обслуживание в МосОблЕИРЦ.

Как в Подмосковье контролировать взносы на капремонт>>

Как получить купон на скидку

Деньги Источник: ©, пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

После оплаты счета клиенты автоматически будут перенаправлены на промостраницу со списком партнеров программы. Там необходимо выбрать понравившееся предложение, указать Ф.И.О., лицевой счет, электронную почту и номер телефона.

После этого сформируется купон, который можно сохранить в формате pdf или получить на указанную электронною почту.

В программе «Коммунальный бонус» собраны десятки выгодных предложений. Кешбэк доступен в следующих категориях: «Красота и здоровье», «Дом и сад», «Развлечения», «Кафе», «Онлайн-гипермаркеты», «Спортивные товары», «Продукты питания», «Техника» и «Онлайн-образование». Среди партнеров программы – METRO Cash&Carry, Burger King, AliExpress, iHerb и другие. Число участников со временем будет увеличиваться.

Жилищно-коммунальные услуги Подмосковья: как расшифровать платежку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии