Осенние виды озера Бисерово

Осенние виды озера Бисерово

Источник: РИАМО , Мария Шуревская

На портале государственных и муниципальных услуг Московской области в электронном виде можно запросить и получить сведения, содержащиеся в государственном водном реестре, или копии документов, в которых есть информация о реках, озерах, прудах и других водоемах на территории Подмосковья. Кто и как может воспользоваться услугой, читайте в материале портала mosreg.ru.

Как в Подмосковье работает программа по модернизации мусорных контейнеров>>

Зачем нужна информация из государственного водного реестра

Поселок Кратово

Поселок Кратово

Источник: РИАМО, Пелагия Тихонова

Государственный водный реестр — информационный ресурс с систематизированными данными о водных объектах, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов РФ, муниципальных образований, физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Также в реестр вносят информацию об использовании водных объектов, о речных бассейнах и бассейновых округах.

В реестре есть сведения о договорах водопользования, решениях о предоставлении водных объектов в пользование, переходе прав и обязанностей по договорам водопользования, а также о прекращении договоров водопользования.

Информация, содержащаяся в реестре, необходима при строительстве (реконструкции, размещении) объектов на водоемах, а также в водоохранных зонах и в границах прибрежных защитных полос.

Как в Подмосковье узнать онлайн, граничит ли участок с землями лесного фонда>>

Кто может получить услугу

Бумажная работа

Бумажная работа

Источник: РИАМО, Александр Манзюк

Сведения из государственного водного реестра или копии документов может получить физическое или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или их законные представители.

«100 водоемов»: как будет работать программа очистки прудов и озер в Подмосковье>>

Как получить услугу и сроки ее исполнения

Источник: РИАМО, Анастасия Осипова

Для получения сведений из государственного водного реестра или копий документов, в которых содержится информация о реках, озерах, прудах и других водоемах на территории Подмосковья, необходимо авторизоваться на региональном портале госуслуг с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА и заполнить стандартную форму запроса, прикрепив к ней цифровую копию заявления о предоставлении сведений из реестра. В случае, если у гражданина нет возможности подать заявление в электронном виде, он может обратиться в любое отделение МФЦ Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к порталу госуслуг.

Максимальный срок оказания услуги — пять рабочих дней. Ее предоставляют бесплатно.

Как в Подмосковье согласовать размер возможного вреда от ГТС>>

Основания для отказа

Ноутбук

Ноутбук

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Отказать в приеме документов могут, если поданное заявление не соответствует требованиям к его оформлению из Административного регламента: в заявлении нужно указать полное имя руководителя Росводресурсов или территориального органа Росводресурсов, полное имя заявителя или название юридического лица, название водных объектов или участков, о которых нужно получить сведения, номера и названия форм государственного водного реестра, откуда нужно получить информацию, контактные данные заявителя.

Отказ в предоставлении услуги не предусмотрен.

Как в Подмосковье оформить субаренду лесного участка>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии