Чтобы застраховать гидротехническое сооружение (ГТС) в Подмосковье, его собственник должен получить заключение областного Министерства экологии по расчету размера вероятного вреда, который может нанести ГТС в случае аварии. Как оформить заключение, читайте на mosreg.ru.

Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>

Кто может получить госуслугу


Получить заключение о согласовании размеров вероятного вреда от ГТС могут индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица – владельцы сооружений. При этом подать заявление на получение госуслуги может как сам заявитель, так и его представитель по доверенности.

Как в Подмосковье подать лесную декларацию>>

Куда обращаться

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев проверил, как соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической безопасности в МФЦ в Кашире, Источник: аккаунт пресс-службы губернатора и правительства Московской области в соцсети Instagram

Заключение оформляют через МФЦ по экстерриториальному признаку: обратиться можно в любой удобный офис «Мои документы» в Подмосковье.

В электронной очереди нужно выбрать услугу «Согласование размеров вероятного вреда собственникам ГТС». Сотрудник МФЦ составит заявление, в котором нужно расписаться.

На региональном портале госуслуг есть предварительная запись в МФЦ.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Необходимые документы

Мособлархитектура обработала более 200 документов по утверждению генпланов и ППЗ в 2018 году Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Для оформления заключения достаточно паспорта заявителя и расчета размера вероятного вреда от ГТС.

Если заявление подает представитель собственника сооружения, нужны будут также документ, удостоверяющий личность, и доверенность.

Как получить выписку из государственного лесного реестра в Подмосковье>>

Регламент предоставления услуги

Ноутбук Источник: ©, pixabay.com

Заключение предоставляется в течение 30 дней после подачи заявления.

Госпошлина не предусмотрена.

Экологический паспорт Подмосковья: как пользоваться ресурсом и что можно узнать>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии