В Подмосковье растет число госпитализаций пациентов с COVID-19. Чтобы стабилизировать ситуацию, власти региона вынуждены вводить дополнительные меры. В Московской области уже действует ряд рекомендаций для лиц, находящихся в зоне риска, и руководителей компаний. Кроме того, с 17 октября запрещено проведение развлекательных мероприятий в барах, кафе и ресторанах с полуночи до 8 утра. Какие новые ограничения начнут действовать с 21 октября, читайте на mosreg.ru.

Как жителям Подмосковья получить помощь волонтеров во время второй волны коронавируса>>

Контроль температуры в торговых центрах и кафе

Устройство для дистанционного измерения температуры Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Со среды, 21 октября, сотрудники торговых центров площадью более пяти тысяч квадратных метров и организаций общественного питания обязаны измерять температуру посетителям. Допуск на их территорию тех, у кого она выше нормы, запрещен.

Как проходит лечение коронавируса на дому в Подмосковье. Инфографика>>

Запрет на присутствие зрителей на мероприятиях

Стадион Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 21 октября по 7 ноября 2020 года в Подмосковье действует запрет на проведение физкультурных, спортивных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Однако проведение спортивных соревнований и тренировок спортсменов без участия зрителей остается разрешенным.

Прививочная кампания в Подмосковье – 2020: как получить вакцину от гриппа>>

Ограничение посещения музеев

Выставка «Возвращение в усадьбу» откроется в музее «Новый Иерусалим» 23 сентября Источник: Министерство культуры Московской области

Власти региона установили запрет на посещение гражданами помещений музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых комплексов с 21 октября по 7 ноября.

Прогулки по их территории на открытом воздухе разрешены.

Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>

Усиление действующих мер

Источник: РИАМО, Пелагия Тихонова

В регионе ужесточили контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в общественном транспорте, заведениях общепита, а также в организациях, предоставляющих услуги в сфере торговли.  

В школах региона проводят тщательный «утренний фильтр» с измерением температуры учеников и оценкой их общего состояния.

Обязательный «масочный» режим в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии