В рамках реализации проекта по контролю за работой региональных операторов и оперативному реагированию на скопление отходов 880 контейнерных площадок подключат к аналитической системе видеонаблюдения в Подмосковье до 1 августа, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Первым этапом с мая текущего года в регионе установлено 345 камер видеонаблюдения в 24 муниципалитетах», — отмечается в материале.

Наибольшее количество камер установили в Ленинском округе (71 камера), Балашихе (59 камер), Дзержинском и Щелкове (44 и 43 камеры).

«С середины мая благодаря этой системе видеонаблюдения было выявлено 218 нарушений на контейнерных площадках. Программное обеспечение определило события в дашборде и отобразило их на интерактивной карте системы. Специалисты областного и муниципального ЦУРов совместно с региональными операторами оперативно приняли решения, и в каждом выявленном случае по существующему регламенту нарушения были устранены в течение 3 часов», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

Он добавил, что система уже показывает положительные результаты, и по поручению губернатора до 1 августа на в Подмосковье подключат еще 535 камер в 33 муниципалитетах.

Наибольшее количество камер установят в гороских округах: Мытищи – 64 камеры, Химки – 57, Одинцовский – 47, Балашиха – 45, Сергиево-Посадский – 42.

Работа ведется в рамках создания комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на раздельном сборе ТКО и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология».

Пункты приема и переработки строительных отходов в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии