При поддержке губернатора куровская детская школа искусств вошла в национальный проект «Культура» в 2021 году, на капремонт школы будет выделено более 76 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Дополнительно в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году ДШИ будет оснащена музыкальными инструментами (рояли, пианино, баяны, аккордеоны) на сумму 9,6 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Пятнадцатого марта заместитель министра культуры Московской области Валентина Лиханова провела рабочее совещание о начале капитального ремонта в школе. Обсуждались этапы работы, заключение контрактов, наличие ресурсов с руководством школы и подрядчиком.

На сегодня ДШИ готова к старту работ: мебель, оборудование, музыкальные инструменты вывезены, дети учатся в образовательных школах №1 и №6, в Центре культуры и досуга, Дворце спорта «Молодежный» Куровского.

Капитальный ремонт школы должен быть завершен до конца 2021 года, поэтому теперь все этапы будут под жестким контролем Министерства культуры Московской области.

Почти 200 ребят вернутся в современную ДШИ на свою родную Школьную улицу, где появится новая сцена, классы для индивидуальных, теоретических и хоровых занятий. Будет воссоздана историческая часть здания в соответствии с представленными историческими документами 1913 года, заменена кровля, отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии