Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Подольске ввели карантин по бешенству животных, на время карантина жителям запрещено торговать питомцами и перевозить домашних животных, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Московской области.

«В соответствии с законом РФ «О ветеринарии» и на основании представления министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории городского округа Подольск постановляю: установить ограничительные мероприятия (карантин)», – говорится в тексте документа.

Запрещаются проведение выставок собак и кошек, выводка и натаска собак, торговля домашними животными, вывоз животных за пределы карантированной территории. Карантин по бешенству ввели на улице Веллинга и во всем Подольске.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

Экотуризм в Приокско-Террасном заповеднике: как попасть в гости к лешему и «усыновить» зубра>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии