26 сентября 2020 года опубликовано постановление губернатора Московской области об усилении некоторых мер по борьбе с распространением коронавируса в регионе. Какие ограничения снова действуют, читайте на mosreg.ru.

Передвижные прививочные комплексы в Подмосковье. Карта>>

Почему снова вводят ограничения

Более 140 предприятий АПК Подмосковья проверили сотрудников на наличие Covid-19 Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Подмосковье, как и во всем мире, отмечается рост числа заболеваний коронавирусом. На прошлой неделе, с 14 по 20 сентября, в регионе еще фиксировалось менее 200 новых случаев в день (от 151 до 188). По данным на среду, 23 сентября, в Московской области было зафиксировано уже 215 новых случаев. Суточная статистика заболеваемости последующих дней — 205, 208, 204 случая.

Какие компании Подмосковья попали в топ-200 Forbes>>

Удаленная работа

Ноутбук Источник: ©, pixabay.com

Работодателям региона рекомендовали перевести с 28 сентября максимальное число работников на удаленный режим. Особенно это касается работников старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.

Те сотрудники, присутствие которых обязательно на производстве, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Работодатели должны проводить входной фильтр и обеспечивать регулярную дезинфекцию.

Прививочная кампания в Подмосковье – 2020: как получить вакцину от гриппа>>

Самоизоляция

Источник: РИАМО

С 28 сентября жителям области старше 65 лет и гражданам с хроническими болезнями рекомендуется придерживаться режима самоизоляции.

Особенно домашний режим рекомендуется гражданам с болезнями систем органов дыхания, эндокринной, кровообращения, мочеполовой системы, с трансплантированными органами и тканями, новообразованиями.

Покидать дом можно в случаях:

  • обращения за медицинской помощью;
  • прямой угрозы жизни и здоровью;
  • похода в магазин, аптеку, выгула животных, выброса мусора;
  • прогулок и занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе;
  • похода на работу, если невозможен дистанционный режим труда.

Еще одна ограничительная мера, касающаяся пожилых, — приостановка с 28 сентября занятий по программе «Активное долголетие».

Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>

Масочный режим

Медицинские маски Источник: Министерство энергетики Московской области

Масочный режим, ранее введенный на территории Московской области, строго обязателен.

Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии