Команда «Подмосковье» стала победителем общекомандного зачёта ралли-рейда «Россия — Северный лес»

Команда «Подмосковье» стала победителем общекомандного зачёта ралли-рейда «Россия — Северный лес»

Источник: © , https://bajarussia.com/

Завершился первый этап международного сезона ралли-рейдов, который соединил в себе сразу три турнира высочайшего уровня — Кубок мира, Кубок Евразии и чемпионат России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Московская область была представлена во всех турнирах и во всех дисциплинах. Честь региона отстаивала команда «Подмосковье», состоящая из трех парных экипажей», — отмечается в материале.

Дуэту Анастасии Нифонтовой и Екатерины Жадановой не было равных. В «зачете Т3» девушки заняли первые места на всех трех турнирах. В абсолютном зачете всех соревнований, куда входят и мужские экипажи, они занимают третье место. Кроме того, пара заняла первую строчку в зачёте гонки «Ladies’ Trophy».

Второй коллектив гонщиков — Алдис Вилцанс и Александр Горьков — победил в «зачете Т2» на Кубке Евразии и оказался на второй строчке в «зачете R» чемпионата России.

Еще один подмосковный экипаж — Антон Мельников и Антон Николаев — занял первое место в «зачете Т2» чемпионата России и второе место в аналогичном зачете Кубка Евразии.

Таким образом, команда «Подмосковье» возглавила официальный общекомандный зачет Чемпионата России по ралли-рейдам и также лидирует в данном показателе Кубка мира и Кубка Евразии.

Первый этап — баха «Россия – Северный лес» — международного сезона ралли-рейдов проходил с 10 по 13 февраля в Ленинградской области. В турнирах приняли участие более 40 гонщиков из десяти стран мира. За три дня гонок они преодолели более 600 километров, 400 из них — в боевом режиме на максимально возможной скорости.

Расписание дальнейших ралли-рейдов:

  • 1-3 апреля: «Баха Пески Арчеды», Волгоградская область;
  • 22-30 апреля: «Ралли Казахстан», республика Казахстан;
  • 6-16 июля: «Шелковый путь» («Золото Когана»), Астраханская область, Грозный, Элиста, Волгоград, Воронеж, Москва с финишем на Красной̆ площади;
  • 22-25 сентября: «Холмы России», Ульяновская область;
  • 21-23 октября: «Тихий Дон», Ростовская область;
  • 4-6 декабря: «Засечная черта», Ульяновская область.

Команда участвует в различных благотворительных акциях на территории Московской области и встречах с подмосковными школьниками и студентами.

Директором команды является Александр Кумохин — член Общественной палаты Московской области, входит в состав Комиссии по делам молодежи, спорту, патриотическому воспитанию и добровольчеству.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии