Деньги и судИсточник: © , пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

В Комитете лесного хозяйства Московской области посчитали задолженность арендаторов лесных участков по платежам за использование лесов в бюджетную систему РФ по состоянию на 31 декабря 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

«Среди крупных компаний-должников в лидерах три открытых акционерных общества – «Магистраль», «Новая земельная компания» и «Авантел». Их общий долг государству за пользование участками на землях лесного фонда – почти 40 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Больше всего недисциплинированных лесопользователей живет на западе Подмосковья – более 2 тысяч человек. Должникам придется заплатить: при возбуждении исполнительного производства данные будут загружены в базу должников и отобразятся в их личных кабинетах на портале госуслуг. Выезд за границу неплательщикам будет закрыт.

Помимо общепринятых мер взыскания комитет направляет в уполномоченные органы заявления о привлечении должников-руководителей организаций или индивидуальных предпринимателей к административной ответственности.

Также информация направляется в органы прокуратуры для принятия мер в рамках компетенции.

Как получить выписку из государственного лесного реестра в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии