По состоянию на начало августа готовность объектов ЖКХ Подмосковья к осенне-зимнему сезону составляет 70% при плановом показателе 60%, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Работы проводятся с опережением графика.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье создан областной Штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона, который контролирует ход проведения работ. Основная задача — обеспечить надежное прохождение осенне-зимнего периода и не доставить неудобств жителям», — рассказал Пестов.

В пресс-службе отметили, что практически по всем показателям подготовка ведется с опережением графика. Лучше всего организованы мероприятия по проверке тепловых сетей и котельных. В рамках утвержденных графиков ведется подготовка к холодам жилого фонда, систем водоснабжения и водоотведения.

При этом лучшие промежуточные результаты готовности к зиме, согласно предоставленным отчетам, показывают следующие муниципалитеты: Электросталь – уровень готовности 87%, Жуковский — 85%, Домодедово — 83%, Черноголовка — 82%, Коломенский округ — 82%, Балашиха — 78%.

Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам необходимо проверить и подготовить порядка 2,5 тысяч котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, более 30 тысяч километров водопроводных сетей и канализационных сетей. Также необходимо сформировать порядка 50 тысяч тонн резервов твердого и жидкого топлива.

Завершить все работы по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду необходимо до 15 сентября. К этому времени все мероприятия, необходимые для надежного прохождения жилищно-коммунальным комплексом холодов, должны быть выполнены. Также с 15 сентября и до начала отопительного периода на всех котельных должны быть проведены пробные топки, заключили в сообщении ведомства.

Куда жаловаться на низкую температуру горячей воды в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии