В подмосковных Мытищах устраняют последствия аварии, профильные специалисты очистили придомовую территорию и защебенили котлован, а также уплотнили основание, в начале следующей недели начнутся работы по укладке асфальта, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Специалисты АО «Водоканал-Мытищи» 8 и 9 ноября оперативно обнаружили неисправности трубопровода и предприняли меры по локализации аварийных участков. Совместно с МУ МВД России «Мытищинское» переставлены, либо эвакуированы автомобили, препятствующие проведению аварийно-ремонтных работ; совместно с «Мособлэнерго» проведен демонтаж столба опоры уличного освещения во дворе д. 80/6 по Новомытищинскому проспекту г. Мытищи, на месте последующего проведения земляных работ; проведены аварийные раскопки и обнаружены места утечек на трубопроводе диаметром 400 мм, вырезаны аварийные фрагменты трубы, смонтированы новые фрагменты трубы и фланцы, произведена их последующая сварка», — говорится в сообщении.

Министерство ЖКХ Московской области, администрация городского округа и специалисты АО «Водоканал-Мытищи» оперативно ликвидировали последствия двух последовательных коммунальных аварий на трубопроводе холодного водоснабжения в Мытищах. Жители были своевременно проинформированы о происходящем, был организован подвоз питьевой воды автоцистернами.

Аварийные работы полностью завершены. Подача воды в дома восстановлена. В настоящее время ведутся работы по благоустройству прилегающей к домам территории.

Как заключить комплексный договор на газификацию объекта в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии