Компания «Барилла» расширяет производство на территории Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Новый проект предполагает создание производственного комплекса, который будет состоять из двух объектов. Это будет мельница для перемола твердых сортов пшеницы и завод по производству пасты, рассчитанный на четыре-шесть производственных линий», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Проект осуществляется на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат».

«Общий объем инвестиций в проект составит 130 миллионов евро. В настоящий момент предприятие приступило к первому этапу реализации проекта — строительству мельницы. Уже забиты 100% свай в количестве 1645 единиц, ведется армирование конструкций, а также идут бетонные работы по фундаментам», — отметил Воскресенский.

По его словам, объем инвестиций в строительство мельницы составит 62 миллионов евро.

«Мельница будет перерабатывать порядка 680 тонн зерна в день, около 161,3 тысячи тонн зерна в год. Запуск мельницы планируется осуществить в четвертом квартале 2022 года», — подчеркнул Воскресенский.

В завершение исполняющий обязанности министра добавил, что для жителей городского округа Ступино после запуска нового объекта будет создано более 200 новых рабочих мест.

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии