Компания “Дон-Металл” будут строить в Каменск-Шахтинске арматурный завод

В Каменск-Шахтинске будет строится арматурный завод мощностью 160 000 тонн металлических изделий в год. Главным инвестором выступила компания “Дон-Металл”, вложившая в проект 40 миллионов рублей.

В скором будущем в Ростовской области появится арматурный завод, продукция которого будет поставляться не только на российский рынок, но и в страны СНГ. Производство будет располагаться в городе Каменск-Шахтинск, а его мощность составит 160 000 тонн металлических изделий в год. Компания “Дон-Металл” инвестировала в проект строительства нового предприятия 40 миллионов рублей, всего же на реализацию проекта потребуется примерно 2,1 миллиардов рублей.

Строительство арматурного завода будет вестись поэтапно. Вначале предполагается возведение подстанции мощностью 110/35 кВт и создать необходимую инженерную инфраструктуру. Эти работы планируется провести во втором полугодии следующего года. Затем будет организовано сталеплавильное производство (2015 год). Третий этап предполагает организацию прокатного производства (2016 год). На строительство предприятия в Каменск-Шахтинске выделен подходящий земельный участок площадью 13,5 гектаров.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии