Компания «Фрито Лей Мануфактуринг» (входит в PepsiCo) приступила к расширению своего предприятия по производству снеков в  городском округе Кашира, в рамках инвестпроекта на заводе будет запущена новая производственная линия по изготовлению чипсов Doritos, объем инвестиций превысит 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Компания построит производственные и складские помещения общей площадью около девяти тысяч квадратных метров, а общая площадь предприятия составит 52 тысячи квадратных метров. Инвестор планирует запустить новую линию по выпуску чипсов в четвертом квартале 2022 года», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Реализация проекта PepsiCo будет иметь синергетический эффект. Сырье для производства снеков компания закупает у российских поставщиков, в том числе и из Московской области — например, из Каширского, Ступинского и Коломенского городских округов. Таким образом, увеличение мощностей завода «Фрито Лей Мануфактуринг» создаст условия для дополнительного развития компаний- поставщиков.

Завод в Кашире был открыт еще в 2002 году и стал первым предприятием PepsiCo по производству снеков в России. Сегодня там производят примерно 130 тысяч тонн готовой продукции в год и выпускают 200 наименований соленых закусок, включая продукцию под марками Lay’s, Cheetos, «ХрусTeam». На заводе работает около тысячи человек. Предприятие оснащено десятью производственными линиями и является крупнейшим заводом компании по производству снеков в мире.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии