Резидент ОЭЗ «Кашира» компания «Префабрика АГ» Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Резидент ОЭЗ «Кашира» компания «Префабрика АГ» планирует приступить к реализации стратегического плана по поэтапному строительству промышленных предприятий в российских регионах в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«На местные рынки с заводов будут поставляться гарантированные объемы домокомплектов из легкого бетона по доступной цене», – говорится в сообщении.

Для этого эксперты компании проанализируют перспективные площадки для создания новых производств за пределами Московской области, а также изучат спрос и потребности регионов России в малоэтажной застройке и ИЖС.

«Инновационное предприятие компании «Префабрика АГ» будет построено в подмосковной Кашире. Объем инвестиций составляет более 3 миллиардов рублей. При полной мощности на заводе будут изготавливать домокомплекты в рамках универсальной строительной системы, что позволит возводить до 400 тысяч квадратных метров жилья в год. Новый этап проекта – выход в другие субъекты РФ. Ожидается, что продукцией компании в первую очередь заинтересуются города-миллионники, а также города с населением более 50 тысяч человек – там стабильный спрос на типовое жилье», – рассказала глава Мининвеста Московской области Екатерина Зиновьева.

Бюджет Подмосковья 2021-2023. Инфографика>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Улучшение инвестиционного климата в Подмосковье, Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии