Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «Сфера сантехников» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба подмосковного УФАС.

«Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение администрации городского округа Фрязино о внесении сведений в отношении ООО «Сфера сантехников» в реестр недобросовестных поставщиков из-за одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по разработке схем и содержанию ливневой канализации городского округа Фрязино в 2019 году», — поясняется в материале.

ООО «Сфера сантехников» направило в адрес администрации письмо с просьбой продлить срок исполнения контракта из-за возникших при его исполнении затруднений: заиленность трубопроводов составляет 60-70% от диаметра трубопровода; в трубах присутствуют корни и переломы, что приводит к увеличению сроков производства работ. Администрация отказала в продлении контракта.

ООО «Сфера сантехников» направило в адрес администрации заявление с приложением нарядов на исполнение работ по очистке канализационной системы. Администрация направила в адрес общества ответ о невозможности принятия работ по контракту.

Исполнитель отправил в администрацию счет на оплату, счет-фактуру, акт о приемке выполненных работ, при этом заказчик составил акт о неисполнении работ.

Управление установило, что ООО «Сфера сантехников» выполнило работы в полном объеме, что подтверждается итоговой документацией по исполнению контракта, переданной администрации.

Подмосковное УФАС пришло к выводу, что факты недобросовестности общества отсутствуют, в связи с чем, сведения в отношении ООО «Сфера сантехников» не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, заказчик обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал администрации городского округа Фрязино в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии