Навалы мусора Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора вынесли четыре постановления об административном наказании по факту незаконного размещения отходов в водоохранной зоне реки Сходни в городском округе Красногорск, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Виновник — ООО «Специализированное управление монтажных работ», заказчик земляных работ в деревне Гаврилково. Компания заказала планирование пяти земельных участков, из которых два находятся в ее собственности, а три арендуются. По договору с подрядной организацией планирование должно было вестись с использованием инертных грунтов пятого класса опасности», — поясняется в сообщении.

В ходе проверки межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области установлено, что четыре участка сформированы частично в водоохранной зоне реки Сходни, в том числе один частично располагается в акватории. Проект работ не прошел государственную экологическую экспертизу. Отсыпка велась грунтами с включением строительных отходов: боя кирпича и бетона, древесины, металлов, текстиля.

Прокуратура направила результаты проверки в Минэкологии для принятия решения о мерах наказания. В итоге компания и ее руководитель оштрафованы на общую сумму 330 тысяч рублей. Нарушителю выдано представление с требованием ликвидировать навалы отходов. Исполнение представления находится на контроле прокуратуры.

Как сельским жителям Подмосковья получить скидку за вывоз мусора>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии