Свалка строительных отходов в Наро-Фоминском районе Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора завершили одно из самых масштабных административных расследований последних лет по фактам незаконного размещения отходов в Пушкинском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В нарушении уличена компания «Диалог», зарегистрированная в Краснознаменске и занимающаяся управлением недвижимостью», — уточняется в материале.

О фактах размещения отходов в региональное Минэкологии сообщили полицейские, установившие факт проведения работ.

«Наши сотрудники давно не сталкивались с нарушением в таких размерах. Компания арендовала в Пушкине семь земельных участков и на каждом незаконно размещала строительные отходы. По данным маркшейдерских исследований всего было завезено свыше 30 тысяч кубометров мусора. Наказание нарушителю определено в соответствии с масштабами содеянного», — отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

По итогам административного расследования на компанию-нарушитель наложено 7 административных штрафов на общую сумму 2,8 миллиона рублей. Рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде, он также будет предъявлен виновникам к возмещению. Материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии