В Волоколамском городском округе продолжается ремонт региональных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Работы по ремонту проезжей части и благоустройству прилегающей территории идут на региональной автодороге «Суворово – Волоколамск – Руза», включающей в себя улицы Ново-солдатская, Панфилова, Революционная, а также проезд Ленина в Волоколамске», — говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик отметил, что дорога «Суворово – Волоколамск – Руза» проходит по центральным улицам города и служит проездом к дворцу спорта «Лама», Волоколамской швейной фабрике, Рождественской церкви и Волоколамскому кремлю.

«Ежедневно здесь проезжает порядка 15 тысяч автомобилей. Для повышения безопасности дорожного движения и обеспечения комфортного передвижения пешеходов было принято решение о проведении комплексных работ. К масштабным работам дорожные службы приступили в мае, завершить ремонт и благоустройство дороги планируется в августе», – добавил Гержик.

На участке ремонта с 9,4 по 12,3 километра при содействии администрации городского округа, восстановлены существующие ливневые канализации и дождеприемные колодцы. В настоящее время идут работы по замене асфальтобетонного покрытия, устройству бортового камня и строительству тротуаров. Для комфорта жителей перенесены опоры линий наружного освещения, ранее на участке ремонта были устранены деревья, мешающие проходу. Для компенсационной посадки уже подготовлены новые крупномеры, которые будут высажены в осенний период.

На сегодняшний день работы по замене покрытия в рамках программы регионального ремонта завершены на девяти дорогах городского округа, на пяти участках ремонт продолжается.

Всего в Подмосковье отремонтируют свыше 400 участков региональных автодорог протяженностью порядка 1,5 тысяч километров. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии