Жителям Подмосковья дали дополнительные пять дней на то, чтобы проголосовать на портале ТыРешаешьЖКХ.рф за понравившуюся практику управления многоквартирными домами региона, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Уже проголосовали 1 641 человек. По степени инновационности, уровню вовлеченности жителей, оригинальности идей и качеству их исполнения на данный момент оценки «отлично» они поставили практикам четырех управляющих организаций: ООО «ЖЭК «Пешки», УК «Заботливая», ООО «УК «Открытие» и АО «ЛГЖТ»», — говорится в сообщении.

Голосование на портале проводится в рамках конкурса «Мой Дом. Лучшая практика управления многоквартирными домами в Московской области 2020 года», запущенного 6 ноября Министерством жилищно-коммунального хозяйства региона и областной Ассоциацией многоквартирных домов при поддержке Госжилинспекции Московской области.

Организаторы мероприятия решили продлить голосование для тех, кто еще не успел сделать свой выбор. Главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина аргументировала продление конкурса.

«Поскольку на основании полученных результатов с 2021 года в систему работы управляющих компаний планируется внедрить новые стандарты, мы хотим, чтобы как можно больше жителей региона таким образом выразили свое мнение относительно наиболее полезных и необходимых именно для них», — пояснила Федина.

ООО «ЖЭК «Пешки» представило на конкурс практику, касавшуюся проведения работ по корректировке и улучшению качества системы горячего водоснабжения, реконструкции системы дренажного водоотведения, модернизации противопожарной сигнализации. УК «Заботливая» участвует с практикой применения нового IT-решения для подомового учета средств «Кошелек дома», которое помогает цифровизировать и перенести в режим реального времени отчетность по дому. ООО «УК «Открытие» в условиях пандемии Covid-19 установило в местах общего пользования всех шести многоквартирных домов бактерицидные ультрафиолетовые рециркуляторы, предназначенные для обеззараживания воздушного потока – это стало их практикой для конкурса. Сотрудники АО «ЛГЖТ» в рамках мероприятия рассказали о том, как они полностью заменили инженерные коммуникации за счет средств управляющей компании, а также о пользе применения квадрокоптера для оперативной визуальной оценки состояния фасадов и кровель зданий.

Жилищно-коммунальные услуги Подмосковья: как расшифровать платежку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии