Стартовал прием заявок на участие в конкурсе на соискание премии губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2020 году, подать заявку можно до 31 марта, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций региона.

«К участию приглашаются претенденты с высшим образованием: доктора наук не старше 40 лет и кандидаты наук и научные работники без степени до 35 лет», — отмечается в материале.

Ежегодно лауреатами премии губернатора Московской области в сфере науки и инноваций становится 15 молодых ученых и авторских коллективов. Размер премии составляет 700 тысяч рублей.

«Для молодых ученых это прекрасная возможность не только получить ощутимую денежную премию, но и презентовать свои разработки и достижения, что, зачастую, не менее значимо. В прошлом году премии получили соискатели, добившиеся результатов в сфере в медицины, приборостроения, авиастроения, биофизики, материаловедения и других сфер научной деятельности. В этом году к рассмотрению также принимаются все новые научные достижения, соответствующие приоритетным для Подмосковья направлениям развития науки, технологии и техники», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. 

Он напомнил, что ученые и уникальные специалисты могут принять участие в региональной программе «Социальная ипотека», которая направлена на поддержку ценных для региона кадров. В прошлом году жилищные условия по этой программе смогли улучшить 100 молодых ученых и уникальных специалистов Московской области.

В сообщении отметили, что в регионе активно поддерживаются не только специалисты, но и сами научные разработки и исследования. Для аспирантов и студентов действует губернаторская грантовая программа поддержки проведения научных исследований. Размер гранта от 50 до 135 тысяч рублей. Предприятия могут учувствовать в конкурсе на получение грантов правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций в размере 10 миллионов рублей.

«С этого года в регионе работает еще одна новая мера поддержки ведения научной деятельности. Для ученых и групп разработчиков учреждена премия губернатора Московской области за коммерциализацию научных и научно-технических результатов. Размер премии составит 2 миллиона рублей. Конкурс планируется объявить во II квартале 2020 года», — заключил Хромов.

Как молодым ученым Подмосковья получить губернаторскую премию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии