В городском округе Мытищи Подмосковья впервые состоялся конкурс «Лучшая ветеринарная клиника», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Конкурс проводился с целью выявления лучших учреждений ветеринарии, повышения престижа профессий ветеринарной отрасли, пропаганды достижений и передового опыта участников, а также популяризации передовых технологий в лечебной сфере. По итогам соревнований победили и получили звание лучшей ветеринарной клиники команды «Территориального ветеринарного управления №2» и «Провет-Капуцин». Они разделили почетное первое место», —  сообщил глава регионального ведомства Андрей Разин.

Всего на территории округа работает 16 ветеринарных клиник и кабинетов. В конкурсе приняли участие три самых крупных учреждения: Мытищинская ветеринарная станция «Территориальное ветеринарное управление №2», Пироговская лечебница «Ветклиника №1» и ветеринарная клиника «Провет-Капуцин». 

«Конкурс состоял из двух этапов — теоретического и практического. Второй проводился в ветеринарных клиниках, чтобы можно было оценить практическую работу команд. По оценке жюри, победители показали слаженную работу коллектива с разной направленностью специализаций», — отметил Разин.

Каждая из команд-участниц заранее подготовила для соперников по 10 вопросов из области ветеринарной медицины. Они были больше направлены на практическую часть лечения, в частности, касались последовательности действий в оказании реанимационной помощи животному.

Уровень профессиональной подготовки оценивала комиссия из числа профессорско-преподавательского состава академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина, ведущие ветврачи Минсельхозпрода Подмосковья и победители прошлых конкурсов.

«Второе, не менее почетное место, заняла «Ветклиника 1″», — добавил Разин.

В пресс-службе уточнили, что конкурс планируется провести во всех городских округах Подмосковья.

Программа надзора за бродячими животными в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии