Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области открыло прием заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета региона на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием или обеспечением деятельности центров молодежного инновационного творчества, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«На данный момент в Подмосковье уже работают 19 Центров молодежного инновационного творчества. Все они были открыты при поддержке правительства Московской области. Основная задача Центров – привлечь молодежь к инженерной деятельности и обеспечить начальную подготовку технических кадров для предприятий региона. У многих ЦМИТов уже есть промышленные партнеры, которые курируют деятельность Центров и могут на базе этих площадок вести подготовку кадрового резерва, осуществлять программы по повышению квалификации и переквалификации своих сотрудников», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Максимальный размер субсидии на создание ЦМИТ составит 7 миллионов рублей, на дооснащение можно будет получить до 3,2 миллиона рублей. Также действующие ЦМИТ смогут получить субсидию до 1,6 миллиона рублей на поддержку текущей детальности.

Подмосковные ЦМИТы – это современные, технологичные площадки, призванные популяризировать науку среди детей, подростков и молодежи, а также обеспечить доступ к современному оборудованию цифрового производства. Сегодня ЦМИТы помогают воплощать новые идеи в конкретные технологии и открывают дорогу к формированию конечной инновационной продукции, которую можно будет применять на практике.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области по рабочим дням, с 9.00 до 18.00, по адресу: 143407, Московская область, Красногорск, бульвар Строителей, дом 4. Контактный телефон: +7 (498) 602-06-04, доб. 40791.

Старт подачи заявок — 17 марта 2021 года, в 9.00 по московскому времени. Срок окончания подачи заявок – 16 апреля 2021 года, в 16.45 по московскому времени.

Приказ о запуске конкурсного отбора доступен на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в разделе «Документы > Инновации > Центры молодежного инновационного творчества».

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии