В Московской области подписан контракт на реконструкцию дороги «Лобня — аэропорт Шереметьево» (Лобненское шоссе), сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Подрядной организацией для выполнения строительно-монтажных работ является АО «Стройтрансгаз». Участок реконструкции пройдет от пересечения улицы Ленина и Краснополянского проезда, в районе ТЦ «Поворот», до кольцевого пересечения со Старошереметьевским шоссе в городском округе Лобня», — говорится в сообщении.

Реконструкцию дороги выполнят по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, которое он дал во время обращения к жителям в 2018 году.

«Дата завершения реконструкции по контракту определена на четвертый квартал 2022 года, однако работы планируется выполнить раньше намеченного срока — к концу 2021 года. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, сократить время в пути от города Лобни в сторону аэропорта Шереметьево и обратно, улучшить транспортную доступность деревень Чашниково и Носово, а также обеспечить подъезд к жилым застройкам и промышленным предприятиям», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Общая протяженность участка реконструкции составит свыше 2,1 километра по основному ходу и порядка четырех километров по боковым проездам. Проезжую часть планируется расширить с четырех до семи полос. При этом на всем протяжении Лобненского шоссе будет установлено освещение, обустроены тротуары, построены четыре надземных пешеходных перехода и шесть автобусных остановок. Расчетная скорость движения по основному ходу составит 80 километров в час и от 50 до 70 километров в час на съездах. Перспективная пропускная способность реконструированного шоссе составит порядка 60 тысяч автомобилей в сутки.

Также проектом предусмотрено строительство моста через приток реки Мещерихи протяженностью 25 метров, устройство инженерных коммуникаций и установка шумозащитных экранов высотой шесть метров.

Работы будут проводиться в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из дорожного фонда региона. Стоимость реконструкции превысит три миллиарда рублей.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Реконструкция Лобненского шоссе Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии