В Московской области открылся новый Координационный онкологический центр, целью которого является стратегическое развитие онкологической службы региона, об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Координационный онкологический центр создан на базе МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского. Его основной задачей является стратегическое развитие онкологической службы Московской области и координация всех участников лечебно-диагностического процесса», — сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

На сегодняшний день в Подмосковье есть все необходимое оборудование и квалифицированные специалисты для оказания помощи онкологическим пациентам в соответствии с мировыми стандартами.

По словам министра, главной целью всех звеньев онкологической службы является создание такой системы диагностики, чтобы время между подозрением на заболевание и началом лечения было минимальное и, в зависимости от установленного диагноза, от тяжести заболевания, пациент будет оперативно направлен в медицинское учреждение Московской области, где он получит лечение в соответствии с уточненным и дополненным диагнозом.

«Создание новой структуры — Координационного онкологического центра, позволит оптимизировать не только лекарственное обеспечение, но и повысить качество лечения пациентов со злокачественными новообразованиями», — резюмировал Матвеев.

Как оформить бесплатный проезд к месту лечения льготникам Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии