Корреспондент официального портала правительства Московской области Алиса Ирисова в среду примет участие в очном этапе всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история», ее рассказ «Предки, которые меня поразили» отобрали в финал из числа 8,5 тысяч конкурсных работ.

Конкурс «Наша история» проводится в России в третий раз. Его цель – привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории страны. Участники присылали свои творческие работы в пяти номинациях: эссе на тему «Почему важно изучать и помнить историю России?», рисунок или видеоролик по теме конкретного исторического события или персонажа, поэтическое произведение на тему «Вторая мировая война в истории России», исследовательская работа (проект) на тему «Мой земляк – участник Великой Отечественной войны».

«В заочном этапе конкурса приняли участие более 8,5 тысяч школьников и студентов, что подтверждает большой интерес молодых людей к истории своего Отечества. Более 1 тысячи молодых граждан представят в столице свои творческие работы по истории России в преддверии празднования Дня Победы на очном этапе всероссийского конкурса «Наша история», — говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

Из числа приславших поэтические произведения на тему «Вторая мировая война в истории России» в заключительный этап конкурса вышли 104 автора, среди них и Алиса Ирисова. В финале ей предстоит прочитать перед жюри свой рассказ «Предки, которые меня поразили». В нем повествуется о прабабушке автора, в одиночку воспитавшей троих сыновей, после того как ее муж пропал без вести на фронте.

Как пройдет «Лес Победы — 2019» в Подмосковье: более 1 млн саженцев в память о Героях>>

Темы: Празднование Дня Победы в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии