Хранители наследия России Источник: Министерство культуры Московской области

Красногорский проект популяризации народного творчества и гусельного исполнительства «Хранители наследия России» получил грантовую поддержку от Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Министерство культуры Московской области является одним из учредителей фестиваля», — уточняется в сообщении.

Проект реализуется с 2008 года в формате ежегодного всероссийского фестиваля-конкурса «Хранители наследия России». На время проведения фестиваля Красногорский городской парк культуры и отдыха, площадь ДК «Подмосковье» и дворец культуры «Подмосковье» превращаются в одну праздничную площадку, где работают несколько концертных сцен. Каждый год более четырех тысяч зрителей знакомятся с деятельностью ведущих коллективов России и мира в области народного творчества и гусельного исполнительства. Московскую область на фестивале представляют около 50 творческих коллективов — более 800 музыкантов — из 28 муниципальных образований.

Участников конкурсной программы оценивает жюри, состоящее из видных деятелей искусства Российской Федерации и зарубежных стран. В целях укрепления творческих связей между учебными заведениями, молодежными и профессиональными коллективами в рамках проекта предусмотрен обмен опытом в формате научно-практической конференции и мастер-классов.

В 2020 году сроки проведения фестиваля народного искусства, конкурса исполнителей на гуслях и конференции будут изменены. Мероприятия перенесены на осень.

Как жителям Подмосковья найти информацию о воевавших родственниках>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии