Мусор Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

По материалам Межрайононной природоохранной прокуратуры инспекторы эконадзора вынесли два постановления об административном наказании ООО «Планета юности и детства», которое занимается куплей-продажей земельных участков, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Компания наказана за двойное нарушение природоохранного законодательства», — говорится в сообщении.

Сотрудники прокуратуры установили, что компания взяла в аренду земельный участок на 33-м километре автодороги М-9 «Балтия» для организации придорожного сервиса.

Для восстановления природного рельефа общество получило разрешение на проведение земляных работ с отсыпкой территории специальным рекультивантом. Однако вместо этого участок площадью более 28 квадратных метров планировался грунтами и строительными отходами с московских стройплощадок. Кроме того, компания осуществляла проект в отсутствии положительного заключения экологической экспертизы.

За нарушения общество оштрафовано на 300 тысяч рублей. Ущерб, нанесенный почвам незаконным размещением отходов, превысил 11 миллионов рублей. Решается вопрос о предъявлении этой суммы нарушителю для возмещения.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии