Кредит, как его получить

Сегодня финансовое положение нашей страны, такое, что населеннее не может прожить на выплачиваемую минимальную ежемесячную зарплату. Поэтому, как бы того хотелось или нет, люди вынуждены искать помощь.

Наверное, сегодня нет ни одного совершеннолетнего человека, у которого не было бы кредитной карточки и скорее всего, почти у каждого третьего жителя страны есть какой либо кредит, будь то товарный кредит или денежный.

Процесс оформления

Итак, как или где можно получить кредит? Многие банки занимаются выдачей денежных кредитов. Если вы намеренны, воспользоваться этой услугой, вам нужно выбрать удобный для вас банк. Выбрав банк, обратитесь к специалисту данного направления. Он предложит вам несколько, так называемых кредитных продуктов, из которых вы можете выбрать подходящий для вас. Не стоит упускать из виду процентную ставку и сумму ежемесячного платежа. Также, некоторые банки, предлагают услугу страхования вашей жизни и финансовых рисков, связанных с возможной потерей вашей работы. Ну, здесь сказать нечего, это нужно решать вам, нужна ли вам страховка или нет. Но стоит отметить, что эта услуга добровольная и не является обязательной.

Когда вы определитесь с банком и выберите подходящий для вас кредитный продукт, можно начинать оформление кредита. Обычно это занимает около часа, в зависимости от банка. В процессе оформления у вас будут проверены ваши документы, также попросят указать несколько телефонов не только мобильных, но и стационарных. Когда представитель банка заполнит все нужные поля, анкета на кредит будет отправлена на рассмотрение в кредитный центр. В кредитном центре ваши данные будут проверенны, также будет проверенна ваша кредитная история. Если у вас были некоторые просрочки по платежам с предыдущего кредита или по кредитной карточке, и вы, не уверенны одобрит ли вас банк как надежного заемщика, вы можете .

Своевременная плата по кредиту

И вот, наконец, вам дали положительный ответ, и вы можете получить кредит. Все что остается сделать это подписать кредитный договор. После того, как все бумаги подписаны, вы можете быть свободны. Теперь вам нужно быть внимательным, не стоит пропускать дату ежемесячного платежа или опаздывать с платежом, банки этого не любят. Если, все-таки, случился пропуск платежа, это может повлечь за собой отметку в вашей кредитной истории. Несколько таких пропусков или опозданий с платежом и можете быть уверены, что ваша кредитная история испорчена. С негативной кредитной историей ни один банк не выдаст вам кредит, вы будете находиться в черном списке, выйти из которого не так уж и легко.

Дата публикации: 17.05.13

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии