Более 2,2 тысячи многоквартирных домов отремонтировали в Московской области с начала 2018 года Источник: © , пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

Специалисты утеплили кровлю, разобрали полы в здании лазарета на территории усадьбы Ильинское в Красногорске, работы проводят в рамках проекта «Императорский маршрут», сообщил РИАМО представитель пресс-службы Комитета по туризму Московской области.

«Кроме того, произведен ввод воды и электричества, заливка окон, демонтирована отмостка, открыт фундамент по периметру», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с территории объекта было вывезено 100 кубических метров строительного мусора.

Ранее специалисты провели комплекс инженерных изысканий деревянных и каменных конструкций здания.

Красногорск принимает участие в национальном турпроекте «Императорский маршрут», который направлен на возрождение основ историко-культурной и духовной составляющих России, ее достижений в период правления династии Романовых.

Новый туристический маршрут покажет, как жила и хранила традиции семья последнего российского императора, а также о членах императорской семьи — меценатах и благотворителях.

Узнать больше об интересных местах в Подмосковье можно в туристическом подкасте РИАМО «Путь-дорога». Ведущие подкаста путешествуют по региону и рассказывают слушателям о своих впечатлениях. Основная цель проекта – показать, что Подмосковье многогранно и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Слушать выпуски можно в приложениях, соцсети «ВКонтакте» и на сайте.

Интерактивные экскурсии «Усадебного экспресса»: куда поехать с классом на электричке>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии