Седбмого декабря Региональный центр компетенций Московской области при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области проведет круглый стол по вопросам реализации нацпроекта «Производительность труда» в регионе, мероприятие пройдет в онлайн-формате, сообщает пресс-служба министерства.

«Спикерами на предстоящей встрече выступят представители подмосковного Мининвеста, Федерального центра компетенций, Регионального центра компетенций Московской области, Фонда развития промышленности Московской области, а также предприятий, уже ставших участниками нацпроекта», — говорится в сообщении.

На круглом столе подробно расскажут о нацпроекте «Производительность труда», о практических выгодах вступления в проект для компаний, а также об условиях участия. Кроме того, на мероприятии будут представлены кейсы предприятий, которые уже вступили в нацпроект и внедрили решения на отдельных производственных линиях. Также будет презентованы обучающие программы для сотрудников предприятий, которые проводятся в рамках проекта.

К участию в круглом столе приглашаются компании, которые могут претендовать на бесплатную адресную поддержку по внедрению практик «бережливого производства». Это предприятия с годовой выручкой от 400 млн рублей, занятые в приоритетных отраслях промышленности:

  • обрабатывающее производство;
  • сельское хозяйство;
  • транспорт;
  • строительство;
  • торговля.

Цель нацпроекта – обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Московская область планирует привлечь к участию в нацпроекте более 300 компаний.

Участие в круглом столе бесплатно, необходима регистрация, которая будет доступна по ссылке.

Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
1 год назад

нефиг было в свое время объявлять Кибернетику лженаукой. Сгонять всех в колхозы, да спаивать народ. Спохватились, когда никто за ваши гроши работать не хочет.

Последний раз редактировалось 1 год назад Михаил ем