Резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна» откроет производство пэт-преформ и укупорочной продукции, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Компания «Мега-Пласт» ведет строительство производственно-складского комплекса, запуск которого запланирован на второй квартал 2021 года. Инвестиции в проект превысят 316 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Компания работает на отечественном рынке упаковочных материалов более 20 лет. Она является одним из крупнейших производителей гибкой упаковки в России. Продукция, выпускаемая «Мега-Пласт», используется производителями молока, алкогольных и безалкогольных напитков, кулинарных соусов, а также предприятиями химической промышленности для производства упаковки под жидкое мыло, шампунь, удобрения, масло для техники, а в последнее время в связи с пандемией коронавируса и под дезинфицирующие средства.

«Компания «Мега-Пласт» возводит на территории ОЭЗ в городском округе Дубна корпус площадью более пяти тысяч квадратных метров. Завод обеспечит работой до 80 жителей региона», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Весь комплекс будет состоять из производственного и складского блоков, административного здания. Предприятие оснастят самым современным автоматизированным оборудованием.

Подробная информация об условиях размещения инвестпроектов в Московской области размещена на портале invest.mosreg.ru.

Как в Подмосковье получить льготный кредит на цифровизацию бизнес-процессов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии