Утилизация древесных отходовИсточник: ©, пресс-служба администрации города Химки

В ближайшем будущем Икеа планирует запустить новый сервис по сдаче мебели в аренду на российском рынке, об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Крупные ритейлеры все больше расширяют спектр предоставляемых услуг покупателю. Приятно отметить, что новые услуги и проекты все больше социально ориентированы. Для ритейлера расширение спектра услуг социальной направленности повышает конкурентоспособность и показывает как ответственного члена общества, а покупателю дает возможность сэкономить, помочь нуждающимся, а также почувствовать свою причастность к сохранению окружающей среды», — сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Такой формат в конце 2018 года был опробован в ряде стран присутствия сети и пользовался успехом. В 2018 году в гипермаркете Икеа в Котельниках была успешно опробована услуга по приему для дальнейшей переработки постельного белья, по итогам которой компания приняла решение об установки таких пунктов приема во всех российских магазинах сети.

С 1 февраля 2019 года посетители получили возможность сдавать не только ненужное постельное белье, но и любые другие текстильные изделия, за исключением ковров и одежды. Все собранные вещи передаются в благотворительный фонд «Второе дыхание», где они получают новую жизнь: перерабатываются или передаются нуждающимся.

Видео. Путь мусорного пакета>>

Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии