СхемаИсточник: ©, pixabay.com

В городском округе Подольск ведется проектирование крупного производственно-складского комплекса площадью порядка 15 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«За прошедшую неделю в Московской области для целей проектирования выдано более 500 градостроительных планов земельных участков, из которых 30% – под объекты нежилого назначения. В долгосрочной перспективе на зарезервированных под такие объекты территориях может появиться порядка 6 тысяч новых рабочих мест», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Стоит отметить, что из ГПЗУ, выданных для целей проектирования объектов нежилого назначения, порядка 30 % приходится на торговлю и склады, вторые по популярности – административные и социальные объекты. По планам инвесторов ООО «Аквабарьер» производство гидроизоляционных строительных материалов должно быть реализовано на территории технопарка «Коледино» в 2021 году. В рамках проекта запланировано создание более 150 новых рабочих мест. Проектирование и строительство будущего объекта выполняет компания «UP Group».

Задача по обеспечению жителей Московской области местами приложения труда в шаговой доступности от дома является на сегодня одной из ключевых для градостроительного блока региона.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии