С 8 июня больничные стационары Московской области начали возвращаться к оказанию плановой медицинской помощи. Кроме того, жители Подмосковья могут записаться на консультацию к узкопрофильным специалистам в поликлиниках. Как в условиях ослабления противоэпидемических мер получить плановую медицинскую помощь, читайте в материале портала mosreg.ru.

Куда пожаловаться на плохое медобслуживание в Подмосковье>>

Эпидемическая ситуация

Инфекционный центр в Крокусе Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Московской области стабилизируется. Число выписок выздоровевших пациентов после Covid-19 начало превышать число госпитализаций. На этом фоне власти региона приняли решение возобновить оказание плановой медицинской помощи, которую на время введенных ограничений пришлось приостановить. Так, с 8 июня 10 стационаров, в том числе МОНИКИ, вернулись в плановый режим работы. В стационарах, перепрофилированных под Covid-19, проводится дезинфекция. Временные госпитали в выставочном центре «Крокус Экспо» и парке «Патриот» демонтировать пока не планируют.

Как проходит лечение коронавируса на дому в Подмосковье. Инфографика>>

Профиль стационарной медпомощи

Палата в больнице Источник: Министерство энергетики Московской области

Плановую госпитализацию возобновляют стационарные отделения, которые не задействовали в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Это кардиологический, хирургический, травматологический, психиатрический, наркологический профили, а также неврология, дерматовенерология, фтизиатрия.

Инновационное лечение рака в Подмосковье: современные онкоцентры и своевременная диагностика>>

Работа поликлиник

Поликлиника в Подольске Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Для оформления плановой госпитализации необходимо соответствующее заключение узкого специалиста из поликлиники. Как обычно, чтобы попасть на прием, нужно направление терапевта, педиатра или врача общей практики. Записаться можно по телефону 8 (800) 550-50-30 или через портал госуслуг.

Как госпитализируют пациентов с Covid-19 в Подмосковье. Инфографика>>

Правила посещения

Медицинский электронный термометр Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Для посетителей поликлиник действуют строгие санитарные правила. Интервал между записями пациентов составляет 30 минут для возможности обработать кабинет врача после каждого посетителя. Входить в учреждение можно только в маске и перчатках. Пациента может сопровождать один человек. Обязательно измерение температуры и соблюдение дистанции в 1,5 метра с окружающими.

При обращении из-за симптомов ОРВИ нужно вызвать врача на дом, а не идти в поликлинику.

«Масочный режим» в Подмосковье: этапы введения и где купить маски>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии