Воскресенский на территории сырного кластера Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

На территории сырого кластера устанавливается лаборатория, которая будет контролировать качество сырья и готового продукта, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Мы уверенны, что наш подмосковный сыр будет качественным. У нас на территории сырного кластера откроется своя лаборатория, которая будет стоять на страже поступления хорошего качественного сыропригодного молока. Естественно здесь будут проверят и готовый продукт. После всех проверок продукт получит знак качества», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский

Он добавил, что в настоящее время для кластера хватает энергетических мощностей, но с увеличением количества резидентов будут привлекать дополнительные мощности.

«По электричеству есть вопросы, сейчас мощностей хватает для того, чтобы открыть заводы первых двух резидентов. С открытием следующих резидентов будем разговаривать с энергетиками и поэтапно решать этот вопрос для подключения дополнительных мощностей», — отметил Воскресенский.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии