В Доме правительства Московской области состоялся III тур областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2019» в номинации «Учитель года Подмосковья», сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«По итогам первых двух туров определились пять лауреатов, все они сегодня были награждены. Победитель традиционно будет объявлен на областном празднике, посвященном Международному дню учителя. Он будет представлять Московскую область уже на всероссийском уровне в 2020 году», – рассказала Забралова.

Она добавила, что конкурс проводится с 1990 года.

«В этом году за победу боролись 59 педагогов, больше всего заявок на участие мы получили от учителей английского языка, начальных классов, истории и обществознания, математики», — отметила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, по итогам конкурса победитель получает денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей, а лауреаты – по 150 тысяч рублей.

«Сегодня в зале присутствовали без преувеличения лучшие педагоги нашего региона. Каждый год конкурсные испытания проходят с особым трепетом и вниманием к талантам наших педагогов», – резюмировала Забралова.

В пресс-службе добавили, что лауреатами конкурса стали учитель русского языка и литературы Видновской гимназии Евгений Кунавин, учитель истории и обществознания гимназии №11 в Одинцове Павел Реутов, учитель начальных классов школы №2 в Котельниках Павел Сысуев, учитель английского языка школы №23 в Балашихе Юлия Федорова и учитель истории и обществознания гимназии №2 «Квантор» в Коломенском городском округе Илья Форисенков.

Итоги учебного года в Подмосковье: победы на Всероссийской олимпиаде и международные награды>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии