В Московской области в текущем году отремонтировали лечебно-профилактические отделения четырех ветеринарных станций, рентгенкабинеты в семи ветеринарных лечебницах, а также две ветеринарные лаборатории, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На территории Подмосковья действует 94 ветеринарных станций и участков, находящихся в ведении государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода региона. Все ветеринарные лечебницы сегодня имеют единый стиль оформления помещений и униформу сотрудников, что способствует улучшению имиджа ветучреждений и повышению их конкурентоспособности», — отметил глава подмосковного ведомства Андрей Разин.

В пресс-службе отметили, что развитие лечебной сети государственных ветучреждений Подмосковья, реализуемое в соответствии с современными требованиями, значительно увеличивает доступность оказания ветеринарных услуг, повышает их качество.

В частности, были отремонтированы помещения, подключены необходимые коммуникаций и благоустроена прилегающая территория Тучковской участковой ветеринарной лечебницы, являющейся структурным подразделением ГБУВ МО «Терветуправление №1» Рузского городского округа. Здесь оборудовали кабинеты терапии и хирургии, организовали передержку для животных. Также планируется оснащение УЗИ- и рентгенкабинетов.

Зона обслуживания этого госветучреждения включает 32 населенных пункта с населением более 20 тысяч человек.

В сообщении подчеркнули, что всестороннее развитие Госветслужбы содействует профессиональному и личностному росту сотрудников, позволяет им приобрести новые знания и навыки, принимать на себя большую ответственность, продвигаться по службе и организовывать работу коллективов.

Что делать, если в муниципалитете Подмосковья объявлен карантин по бешенству>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии