Ледяной дождь Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

В Московской области синоптики прогнозируют оттепель — температура может подняться до нуля — одного градуса, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В среду, 30 декабря, под влиянием циклона «Белла» возможен снег, а в отдельных районах могут пройти замерзающие осадки. В новогоднюю ночь есть вероятность ледяных дождей. Оттепель и неблагоприятная погода возможно задержатся в городе и области и после нового года», — говорится в сообщении.

Оперштаб круглосуточно мониторит ситуацию, чтобы дорожные службы смогли оперативно реагировать на ухудшение погодных условий для обеспечения безопасного проезда транспорта и комфортного подхода для пешеходов. В случае необходимости будет проведена превентивная обработка дорог противогололедными материалами на вылетных магистралях, дорогах с интенсивным движением, маршрутах движения общественного транспорта, спусках, подъемах и подъездах к социально-значимым объектам.

В связи с ухудшением погодных условий Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призывает водителей быть предельно внимательными в черте города и соблюдать скоростной режим, не маневрировать, держать дистанцию. А также призывает пешеходов ожидать транспорт строго на посадочных площадках, переходить дорогу в зонах пешеходных переходов, в тёмное время надеть световозвращатели.

Безопасность на зимнем водоеме в Подмосковье: работа спасателей и правила поведения на льду>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии